市直各学校:
根据《丹东市人民政府办公室关于印发丹东市已取得专业技术资格未聘任的中小学教师超岗聘任工作方案的通知》(丹政办〔2020〕45号),经学校审核、公示、申报,主管部门审核,人社部门审批等程序,市直各学校陈小宏等259名教师符合文件规定,可直接超岗聘任副高级专业技术职务,不占单位岗位职数;丁伟鹏等12名教师符合文件规定,可直接超岗聘任中级专业技术职务,不占单位岗位职数。现予以公布,请按照专业技术岗位聘任管理权限办理聘任手续,聘任时间从2020年12月算起。
附件1:2020年度市直学校已取得专业技术资格未聘任教师超岗聘任副高级专业技术职务人员名单
附件2:2020年度市直学校已取得专业技术资格未聘任教师超岗聘任中级专业技术职务人员名单
丹东市人力资源和社会保障局 丹东市教育局
2021年1月21日
(此件公开发布)
2020年度市直学校已取得专业技术资格未聘任教师
超岗聘任副高级专业技术职务人员名单
1 陈小宏 丹东市第一中学
2 林 霞 丹东市第一中学
3 彭晓松 丹东市第一中学
4 温永顺 丹东市第一中学
5 张慧珏 丹东市第一中学
6 迟 晓 丹东市第一中学
7 刘敬娜 丹东市第一中学
8 李 岩 丹东市第二中学
9 贾 强 丹东市第二中学
10 李翠媛 丹东市第二中学
11 武中健 丹东市第二中学
12 相 辉 丹东市第二中学
13 郭 林 丹东市第二中学
14 王 琦 丹东市第四中学
15 孔祥玲 丹东市第四中学
16 孙宁宁 丹东市第四中学
17 刘 芳 丹东市第五中学
18 李 宁 丹东市第五中学
19 王 红 丹东市第五中学
20 郭 艳 丹东市第五中学
21 林伟红 丹东市第五中学
22 庞璞娟 丹东市第五中学
23 迟永俊 丹东市第五中学
24 宫筱志 丹东市第五中学
25 郝 霞 丹东市第五中学
26 解 涛 丹东市第五中学
27 王德武 丹东市第五中学
28 王 颖 丹东市第五中学
29 刘伟威 丹东市第五中学
30 安伯乔 丹东市第五中学
31 王 君 丹东市第五中学
32 耿 娟 丹东市第五中学
33 李岩萍 丹东市第六中学
34 杨 洁 丹东市第六中学
35 刘玉静 丹东市第六中学
36 马慧萍 丹东市第六中学
37 裴冬云 丹东市第六中学
38 曲 晶 丹东市第六中学(1972年出生)
39 王淑凤 丹东市第六中学
40 伏 丽 丹东市第六中学
41 陈煜明 丹东市第六中学
42 盖世娇 丹东市第六中学
43 彭 琨 丹东市第六中学
44 迟 健 丹东市第六中学
45 秦丽君 丹东市第六中学
46 郭丽红 丹东市第六中学
47 林 涓 丹东市第六中学
48 刘鹏宇 丹东市第六中学
49 于 惠 丹东市第六中学
50 朱建军 丹东市第六中学
51 王荣双 丹东市第六中学
52 杨丽华 丹东市第六中学
53 苏 忆 丹东市第六中学
54 王玉伟 丹东市第六中学
55 董艳光 丹东市第七中学
56 韩 侠 丹东市第七中学
57 张力逵 丹东市第七中学
58 刘利华 丹东市第七中学
59 葛丽波 丹东市第七中学
60 宋 冰 丹东市第七中学
61 张 敏 丹东市第七中学
62 赵 丽 丹东市第七中学
63 张丽颖 丹东市第七中学
64 毕克峰 丹东市第七中学
65 李 静 丹东市第七中学
66 张玉华 丹东市第七中学
67 杨 坤 丹东市第八中学
68 闫忠凤 丹东市第八中学
69 郝 力 丹东市第八中学
70 迟立华 丹东市第八中学
71 张诗旸 丹东市第八中学
72 赵耀辉 丹东市第八中学
73 纪绍波 丹东市第八中学
74 王艳鹏 丹东市第八中学
75 李秀红 丹东市第八中学
76 马金梅 丹东市第八中学
77 李 明 丹东市第九中学
78 孙旭利 丹东市第九中学
79 李晓梅 丹东市第九中学
80 于晓丽 丹东市第九中学
81 伍 丹 丹东市第十中学
82 李明洁 丹东市第十中学
83 罗立辉 丹东市第十中学
84 樊金媛 丹东市第十中学
85 毕东梅 丹东市第十中学
86 于庆军 丹东市第十中学
87 孙海丽 丹东市第十中学
88 杨 晶 丹东市第十中学
89 吴明振 丹东市第十中学
90 王丽莹 丹东市第十中学
91 刘 薇 丹东市第十中学
92 王秀媛 丹东市第十中学
93 佟盛光 丹东市第十中学
94 徐 凤 丹东市第十三中学
95 于 强 丹东市第十三中学
96 程 伟 丹东市第十三中学
97 于薇薇 丹东市第十三中学
98 孙 皎 丹东市第十三中学
99 周雪梅 丹东市第十三中学
100 叶旭有 丹东市第十三中学
101 邵 晶 丹东市第十三中学
102 李刚强 丹东市第十三中学
103 秦小齐 丹东市第十三中学
104 颜 亮 丹东市第十三中学
105 梁 波 丹东市第十三中学
106 刘 辉 丹东市第十三中学
107 杨玲玲 丹东市第十三中学
108 葛 慧 丹东市第十三中学
109 彭慧媛 丹东市第十三中学
110 黄 璐 丹东市第十三中学
111 窦 颖 丹东市第十三中学
112 汤 利 丹东市第十四中学
113 张克全 丹东市第十四中学
114 孙云鹏 丹东市第十四中学
115 李 莉 丹东市第十四中学
116 窦晓云 丹东市第十四中学
117 彭 红 丹东市第十四中学
118 丛美娜 丹东市第十四中学
119 刘明杰 丹东市第十四中学
120 张尔非 丹东市第十四中学
121 赵云君 丹东市第十五中学
122 张艳波 丹东市第十五中学
123 刘江帆 丹东市第十五中学
124 于晓华 丹东市第十五中学
125 王 谊 丹东市第十五中学
126 韩继军 丹东市第十五中学
127 赵明月 丹东市第十五中学
128 张巨河 丹东市第十七中学
129 龙丹艳 丹东市第十七中学
130 宫丹阳 丹东市第十七中学
131 孙晓丹 丹东市第十七中学
132 戴晓霞 丹东市第十七中学
133 苏 时 丹东市第十七中学
134 陈丹凤 丹东市第十七中学
135 王金龙 丹东市第十七中学
136 李国辉 丹东市第十七中学
137 曲泽龙 丹东市第十七中学
138 石 虹 丹东市第十七中学
139 侯 丹 丹东市第十七中学
140 于 丹 丹东市第十八中学
141 王丽莹 丹东市第十八中学
142 卢轶姝 丹东市第十八中学
143 刘继成 丹东市第十八中学
144 沈慧静 丹东市第十八中学
145 高景巍 丹东市第十八中学
146 黄 凤 丹东市第十八中学
147 王 慧 丹东市第十九中学
148 刘国娥 丹东市第十九中学
149 孙秀艳 丹东市第十九中学
150 张玉梅 丹东市第十九中学
151 尹秋云 丹东市第十九中学
152 崔莉萍 丹东市第十九中学
153 周 英 丹东市第十九中学
154 刘春华 丹东市第十九中学
155 张 群 丹东市第十九中学
156 楚金波 丹东市第十九中学
157 李春红 丹东市第十九中学
158 乔 岚 丹东市第十九中学
159 刘晓琳 丹东市第十九中学
160 许 颖 丹东市第十九中学
161 孙 艳 丹东市第十九中学
162 姜 霞 丹东市第十九中学
163 仕建华 丹东市第十九中学
164 巩庆玲 丹东市第二十一中学
165 史 芹 丹东市第二十一中学
166 金春华 丹东市第二十一中学
167 邓 春 丹东市第二十一中学
168 邵铭霞 丹东市第二十一中学
169 陈会弟 丹东市第二十一中学
170 王丽霜 丹东市第二十一中学
171 秦 晖 丹东市第二十一中学
172 孙利成 丹东市第二十一中学
173 李晓园 丹东市第二十一中学
174 鲍明晶 丹东市第二十一中学
175 王晓娟 丹东市第二十一中学
176 王 颖 丹东市第二十一中学
177 王兆荣 丹东市第二十一中学
178 许秀云 丹东市第二十一中学
179 徐 颖 丹东市第二十一中学
180 王良梅 丹东市第二十一中学
181 赵彩云 丹东市第二十一中学
182 于国利 丹东市第二十一中学
183 于晓丽 丹东市第二十一中学
184 刘 红 丹东市第二十一中学
185 张春莉 丹东市第二十一中学
186 曲秀敏 丹东市第二十一中学
187 徐 翱 丹东市第二十一中学
188 张海涛 丹东市第二十一中学
189 白正日 丹东市朝鲜族中学
190 乔亚秋 丹东市朝鲜族中学
191 金恩瑛 丹东市朝鲜族中学
192 逄增敏 丹东市育鹏学校
193 李晓茹 丹东市育鹏学校
194 刘 聪 丹东教师进修学院
195 姜 涛 丹东教师进修学院
196 韩 杨 丹东教师进修学院
197 王宇新 丹东教师进修学院
198 张学忠 丹东教师进修学院
199 于国蕾 丹东教师进修学院
200 徐 敏 丹东教师进修学院
201 周 凯 丹东教师进修学院
202 樊晓红 丹东教师进修学院
203 王 欣 丹东市第三幼儿园
204 杨长玉 丹东市第三幼儿园
205 梁利娜 丹东市第三幼儿园
206 夏晓彦 丹东市实验小学
207 崔焕然 丹东市实验小学
208 于 杰 丹东市实验小学
209 孙越南 丹东市实验小学
210 尹丽华 丹东市实验小学
211 陈明艳 丹东市特殊教育学校
212 张大川 丹东市特殊教育学校
213 李丹梅 丹东市特殊教育学校
214 李剑秀 丹东市特殊教育学校
215 谭深红 丹东市中医药学校
216 封辉玲 丹东市中医药学校
217 韩松儒 丹东市中医药学校
218 管 平 丹东市中等职业技术专业学校
219 杜新欣 丹东市中等职业技术专业学校
220 王贵芬 丹东市中等职业技术专业学校
221 孙建英 丹东市中等职业技术专业学校
222 马传家 丹东市中等职业技术专业学校
223 李红冰 丹东市中等职业技术专业学校
224 李 欣 丹东市中等职业技术专业学校
225 吴 静 丹东市中等职业技术专业学校
226 王向明 丹东市中等职业技术专业学校
227 高 剑 丹东市中等职业技术专业学校
228 于 晶 丹东市中等职业技术专业学校
229 宋 悦 丹东市中等职业技术专业学校
230 芦桂华 丹东市中等职业技术专业学校
231 张玉军 丹东市中等职业技术专业学校
232 高爱华 丹东市中等职业技术专业学校
233 朱泽宇 丹东市中等职业技术专业学校
234 李 莉 丹东市中等职业技术专业学校
235 陈 智 丹东市中等职业技术专业学校
236 赵梦竹 丹东市中等职业技术专业学校
237 文 晶 丹东市中等职业技术专业学校
238 黄 凤 丹东市中等职业技术专业学校
239 丁佳红 丹东市中等职业技术专业学校
240 吕孝琪 丹东市中等职业技术专业学校
241 张 健 丹东市中等职业技术专业学校
242 林 丹 丹东市中等职业技术专业学校
243 白永杰 丹东市中等职业技术专业学校
244 刘银波 丹东市中等职业技术专业学校
245 张莹澜 丹东市中等职业技术专业学校
246 王 艳 丹东市中等职业技术专业学校
247 王 莉 丹东市中等职业技术专业学校
248 皇丽丹 丹东市中等职业技术专业学校
249 修 颖 丹东市中等职业技术专业学校
250 闫金霞 丹东市中等职业技术专业学校
251 王志强 丹东市中等职业技术专业学校
252 齐 勇 丹东市中等职业技术专业学校
253 贲 军 丹东市中等职业技术专业学校
254 柳 红 丹东市中等职业技术专业学校
255 刘颖强 丹东市中等职业技术专业学校
256 马丽萍 丹东市中等职业技术专业学校
257 刘兴伟 丹东市中等职业技术专业学校
258 刘 伟 丹东市中等职业技术专业学校
259 蒋 丽 丹东市中等职业技术专业学校
2020年度市直学校已取得专业技术资格未聘任教师
超岗聘任中级专业技术职务人员名单
1 丁伟鹏 丹东市第五中学
2 全银花 丹东市第五中学
3 孙晓梅 丹东市第五中学
4 吕 妍 丹东市第六中学
5 王 慧 丹东市第九中学
6 孙 凡 丹东市第十八中学
7 于 凯 丹东市第十九中学
8 张 蓓 丹东市第二十一中学
9 王 晶 丹东市第二十一中学
10 金 香 丹东市朝鲜族中学
11 陈丽莉 丹东市实验小学
12 高洪波 丹东市实验小学新区分校
丹东市人力资源和社会保障局 2021年1月21日印发 |