网站首页

通知公告

工作动态

政务公开

政务咨询

网上下载

调查征集

您现在所在的位置:首页 > 综合性政策法规

关于公布2020年度振安区、振兴区、元宝区所属各学校及市技师学院已取得专业技术资格未聘任教师超岗聘任副高级、中级专业技术职务人员名单的通知

Monday, March 8, 2021 信息来源:丹东市人社局 浏览次数:3141

振安区、振兴区、元宝区人社局、教育局及所属各学校,市技师学院:

根据《丹东市人民政府办公室关于印发丹东市已取得专业技术资格未聘任的中小学教师超岗聘任工作方案的通知》(丹政办202045)有关要求,经学校审核、公示、申报,主管部门复核,人社部门批准等程序,三区所属学校及市技师学院管忠静146名教师符合文件规定,可直接超岗聘任副高级专业技术职务,不占单位岗位职数;于洋120名教师符合文件规定,可直接超岗聘任中级专业技术职务,不占单位岗位职数,现予以公布。请按照专业技术岗位聘任管理权限办理聘任手续,聘任时间为202012

附件12020年度振安区、振兴区、元宝区所属各学校及市技师学院已取得专业技术资格未聘任教师超岗聘任副高级专业技术职务人员名单

附件22020年度振安区、振兴区、元宝区所属各学校已取得专业技术资格未聘任教师超岗聘任中级专业技术职务人员名单

 

 

丹东市人力资源和社会保障局      丹东市教育局

 

202138

 

(此件公开发布)

 

 

 

 

附件1

2020年度振安区、振兴区、元宝区所属各学校及

市技师学院已取得专业技术资格未聘任教师

超岗聘任副高级专业技术职务人员名单

振安区

1         丹东市经山小学

2         丹东市经山小学        

3   郭丽辉    丹东市经山小学        

4         丹东市第三十三中学     

5   王菊芬    丹东市第三十三中学     

6         振安区汤山城镇中心小学        

7   于永梅    振安区同兴镇中心小学      

8   王学东    丹东市五纬小学   

9         丹东市振安区进修学校       

10  刘海燕    丹东市振安区进修学校           

11  孙成贤    丹东市振安区进修学校           

12  牟海岩    丹东市振安区进修学校           

13        丹东市振安区进修学校           

14        丹东市振安区进修学校           

15  鄂涛涛    丹东市振安区进修学校           

16        丹东市振安区进修学校           

17  林福华    丹东市振安区进修学校

18        丹东市振安区进修学校           

19  唐振来    丹东市振安区五龙背镇中心小学

20  孙福利    丹东市技师学院

21  蔡晓梅    丹东市技师学院

22  鲍成龙    丹东市技师学院

 

振兴区

23  管忠静       丹东市振兴区接梨树小学       

24           丹东市逸夫小学       

25           丹东市逸夫小学       

26           丹东市逸夫小学       

27  孙树鹏    丹东市逸夫小学    

28  安玉荣       丹东市逸夫小学       

29           丹东市振兴区汤池镇中心小学     

30  刘志霞       丹东市六纬路小学        

31  徐凤艳     丹东市六纬路小学        

32         丹东市六纬路小学

33  李洋洋     丹东市六纬路小学        

34         丹东市六纬路小学        

35  周建华     丹东市六纬路小学        

36  吕雪霞       丹东市六纬路小学        

37         丹东市六纬路小学   

38  于丽红     丹东市山上小学  

39         丹东市站前小学

40        丹东市站前小学

41  田晓非    丹东市站前小学

42  史春颖    丹东市站前小学

43       丹东市站前小学

44  张铭璐    丹东市站前小学

45  张玉芬    丹东市站前小学

46  林庆太    丹东市福民街小学

47        丹东市福民街小学

48        丹东市福民街小学

49        丹东市福民街小学

50  张淑艳    丹东市福民街小学

51        丹东市福民街小学

52  郑晓晖    丹东市福民街小学

53        丹东市振兴区安民镇中心小学

54        丹东市振兴区安民镇中心小学

55        丹东市红房街小学

56        丹东市红房街小学

57  李东辉    丹东市红房街小学

58  高美晶    丹东市红房街小学

59  董礼姬    丹东市红房街小学

60        丹东市红房街小学

61  吴海燕    丹东市振兴区教师进修学校

62  郭小光    丹东市振兴区教师进修学校

63  贾书勇    丹东市振兴区教师进修学校

64  江东辉    丹东市振兴区教师进修学校

65 王学武    丹东市振兴区教师进修学校

66  王秀丽    丹东市振兴区教师进修学校

67        丹东市振兴区教师进修学校

68  汤海霞    丹东市振兴区教师进修学校

69  毕燕平    丹东市振兴区教师进修学校

70        丹东市振兴区教育事务服务中心

71  朱学群    丹东市振兴区教育事务服务中心

72        丹东市振兴区教育事务服务中心

73  孙家伟    丹东市振兴区教育事务服务中心

74  李国宴    丹东市振兴区教育事务服务中心

75  董宁宁    丹东市振兴区教育事务服务中心

76  张君柱    丹东市海华小学

77  王海霞    丹东市海华小学

78        丹东市海华小学

79  魏秀辉    丹东市海华小学

80        丹东市海华小学

81  辛宏伟    丹东市海华小学

82  张淑凤    丹东市海华小学

83  张敬辉    丹东市工业街小学

84  叶晓华    丹东市工业街小学

85        丹东市工业街小学

86        丹东市工业街小学

87        丹东市二纬路小学

88  任艳红    丹东市二纬路小学

89  李继梅    丹东市二纬路小学

90  刘延生    丹东市二纬路小学

91        丹东市二纬路小学

92  高晓璐    丹东市二纬路小学

93  孙成艳    丹东市福春街小学

94  殷淑文    丹东市福春街小学

 95        丹东市六道小学

 96  卢岩松    丹东市六道小学

 97  关莉莉    丹东市六道小学

 98  纪晓红    丹东市滨江街小学

 99  郭媛媛    丹东市滨江街小学

 100 康丽艳    丹东市滨江街小学

 101       丹东市滨江街小学

 102 王铁铸    丹东市滨江街小学

 103 王晓雯    丹东市滨江街小学

 104 强小囡    丹东市青年大街小学

 105 刘仁哲    丹东市永昌街小学

 106 刘智宏    丹东市永昌街小学

 107       丹东市永昌街小学

 108孙晓芳    丹东市永昌街小学

 109孙荣梅    丹东市永昌街小学

 110      丹东市永昌街小学

111胡娟娟    丹东市永昌街小学

 112王远东    丹东市永昌街小学

113      丹东市振兴区教师进修学校(丹东市第一幼儿园)

 114 孙玲玲    丹东市振兴区教师进修学校(丹东市第一幼儿园)

115       丹东市振兴区教师进修学校(丹东市第一幼儿园)

元宝区

116        丹东市八道小学

117 李淑荣    丹东市八道小学         

118  曲红梅    丹东市八道小学    

119  孙文慧    丹东市八道小学    

120        丹东市八道小学    

121  吴姗娜    丹东市中富小学    

122        丹东市朝阳小学    

123  张学玲    丹东市朝阳小学    

124  张秀丽    丹东市新安小学    

125  张福艳    丹东市新安小学    

126  迟云芝    丹东市新安小学    

127  王春红    丹东市新安小学    

128  武云凤    丹东市新源小学

129  徐春梅    丹东市七道小学    

130        丹东市七道小学    

131  周丽华    丹东市七道小学    

132  张明婷    丹东市七道小学    

133  杨晨圆    丹东市兴仁小学

134        丹东市金汤小学    

135  王晓波    丹东市金汤小学    

136 于淑秋    丹东市金汤小学         

137   孙雅桃    丹东市第二幼儿园 

138         丹东市第二幼儿园     

139         丹东市第二幼儿园     

140   裴丽萍    元宝区教师进修学校      

141   修淑君    元宝区教师进修学校      

142   姚长慧    元宝区教师进修学校      

143   魏立平    元宝区教师进修学校      

144   崔晓丹    元宝区教师进修学校  

145   刘铁梅    丹东市第三十一中学

146   姜雪英    丹东市元宝区金山镇中心小学  

 

 

附件2

2020年度振安区、振兴区、元宝区所属各学校已取得专业技术资格未聘任教师超岗聘任中级专业技术职务人员名单

振安区

1        丹东市经山小学     

2  何涛涛      丹东市经山小学         

3          丹东市经山小学         

4          丹东市经山小学         

5    王晓欣      丹东市经山小学         

6    赵允凤    丹东市经山小学

7    侯海霞    丹东市经山小学    

8    赵仙慧      丹东市经山小学

9    周传萍      丹东市经山小学         

10          丹东市经山小学         

11 朱晓文    丹东市经山小学

12 呼程琳    丹东市经山小学

13 谢晓霞    丹东市振安区同兴镇中心小学

14 刘晓娟    丹东市振安区五龙背镇中心小学

15       丹东市振安区五龙背镇中心小学

 

振兴区

16           丹东市逸夫小学       

17          丹东市逸夫小学       

18  李娜娜       丹东市逸夫小学       

19  杨宗怡       丹东市六纬路小学        

20           丹东市六纬路小学

21        丹东市六纬路小学         

22 孙世艳     丹东市六纬路小学        

23          丹东市六纬路小学        

24 于永升     丹东市六纬路小学        

25    宫晓娜       丹东市六纬路小学        

26             丹东市山上小学       

27    王浩宇       丹东市山上小学       

28 于莉萍       丹东市山上小学

29 蒋俊杰     丹东市站前小学

30 裴笑男    丹东市站前小学

31       丹东市站前小学

32       丹东市站前小学

33 姜亦全    丹东市站前小学

34 张吉巍    丹东市站前小学

35 丁琳琳    丹东市站前小学

36 梁小路    丹东市站前小学

37 唐冬颖    丹东市站前小学

38 王晓峰    丹东市福民街小学

39       丹东市福民街小学

40 丛丽梅    丹东市福民街小学

41 徐竹博琳  丹东市福民街小学

42        丹东市福民街小学

43        丹东市福民街小学

44        丹东市振兴区安民镇中心小学

45  赵志明    丹东市振兴区安民镇中心小学

46        丹东市振兴区安民镇中心小学

47  于安莉    丹东市红房街小学

48  于秀雅    丹东市红房街小学

49  李月华    丹东市第二十六中学

50        丹东市春英学校

51  曲学媛    丹东市春英学校

52  戴晓琳    丹东市春英学校

53  高景阁    丹东市春英学校

54        丹东市振兴区教师进修学校

55  孙秀元    丹东市第二十八中学

56        丹东市振兴区教育事务服务中心

57        丹东市振兴区教育事务服务中心

58  李为为    丹东市振兴区教育事务服务中心

59        丹东市振兴区教育事务服务中心

60  林纪良    丹东市海华小学

61  郭宜春    丹东市海华小学

62  倪林波    丹东市海华小学

63  何慧媛    丹东市海华小学

64  唐慧娟    丹东市海华小学

65  李文霞    丹东市工业街小学

66  代小磊    丹东市工业街小学

67  王玉梅    丹东市第二十五中学

68  刘喜亮    丹东市第二十五中学

69  孙晓春    丹东市第二十五中学

70  孙中原    丹东市第二十五中学

71  修景华    丹东市第二十五中学

72  王吉华    丹东市第二十五中学

73  丁义宝    丹东市第二十五中学

74        丹东市第二十五中学

75  戴立伟    丹东市第二十五中学

76  张庆利    丹东市第二十五中学

77  李慧南    丹东市第二十五中学

78  高晓艳    丹东市第二十五中学

79  高德生    丹东市第二十五中学

80        丹东市第二十五中学

81        丹东市二纬路小学

82       丹东市二纬路小学

83        丹东市二纬路小学

84        丹东市二纬路小学

85  姜晓晶    丹东市二纬路小学

86        丹东市振兴区西城小学

87        丹东市振兴区西城小学

88        丹东市振兴区西城小学

89        丹东市振兴区西城小学

90  刘喜柱    丹东市浪头小学

91  于黎黎    丹东市浪头小学

92  王丽芳    丹东市浪头小学

93        丹东市浪头小学

94        丹东市浪头小学

95  王美娜    丹东市福春街小学

96  李久艳    丹东市福春街小学

97  贺鹃鹃    丹东市福春街小学

98        丹东市六道小学

99        丹东市六道小学

100       丹东市六道小学

101 刘丽艳    丹东市滨江街小学

102       丹东市滨江街小学

103       丹东市滨江街小学

104 顾雨卉    丹东市滨江街小学

105       丹东市滨江街小学

106       丹东市滨江街小学

107 王彦美    丹东市青年大街小学

108 王有为    丹东市青年大街小学

109       丹东市永昌街小学

110       丹东市永昌街小学

111 李玲玲    丹东市永昌街小学

112王春雨    丹东市永昌街小学

 

元宝区

113        丹东市八道小学

114  王旭华    丹东市八道小学

115        丹东市新安小学

116 王琪姝    丹东市新安小学

117       丹东市新安小学

118 张春晓    丹东市新源小学

119 刘福强    丹东市九道小学    

120          元宝区教师进修学校



网站首页 | 政务公开 | 政务咨询 | 站点地图


版权所有:丹东市人力资源和社会保障局
主办单位:丹东市人力资源和社会保障局  政府网站标识码:2106000012
辽ICP备案编号:辽ICP备19009841号-1   辽公网安备 21060302000120号
地址:丹东市振兴区滨江西路6号
本网站各类信息未经授权禁止转载