网站首页

通知公告

工作动态

政务公开

政务咨询

网上下载

调查征集

您现在所在的位置:首页 > 局长信箱行风问题举报专区

局长信箱行风问题举报专区

Monday, January 7, 2019 信息来源:丹东市人社局 浏览次数:2514

欢迎您访问局长信箱!

本信箱仅接受反映丹东市人社系统干部职工在为群众办事中,不按规定履行职责、推诿扯皮、吃拿卡要、不作为等行风建设方面的突出问题。我们将及时把您反映的情况转有关单位处理,请您留下联系方式,我们将尽快向您反馈处理情况。  

请您如实填写反映问题,如存在蓄意诽谤、歪曲事实造成不良后果的,相关责任由本人承担。如果您希望保障个人隐私,请在邮件中声明,我们将充分尊重您的意愿并妥善处理。

如果您要反映人力资源和社会保障方面的个人诉求,请按信访条例的规定向市人社局仲裁信访科反映;如果您要咨询人力资源和社会保障方面的政策法规,请拨打12333咨询服务电话或通过其他渠道咨询。

感谢您对我们工作的关心和支持!

邮箱地址:dd3192661@163.com



网站首页 | 政务公开 | 政务咨询 | 站点地图


版权所有:丹东市人力资源和社会保障局
主办单位:丹东市人力资源和社会保障局  政府网站标识码:21060000012
辽ICP备案编号:辽ICP备13009825号  辽公网安备 21060302000085号
地址:丹东市振兴区滨江西路6号
本网站各类信息未经授权禁止转载