网站首页

通知公告

工作动态

政务服务

政府信息公开

政务咨询

网上下载

调查征集

您现在所在的位置:首页 > 政务咨询

最新资讯

热点新闻

政务咨询

热点问题:
Feb 1, 2023访客 张海光 问:
我是23届大学毕业生。我的户口是凤城市边门镇口子里村,请问我的档案应该转到哪个单位?我大学入党了,现在是正式党员。请问我的党关系应该转到哪个单位?
Feb 3, 2023答:您好,应届毕业生档案由学校统一邮寄到丹东市人力资源和社会保障局就业和人才服务中心流动人员服务部,具体请咨询丹东市就业和人才服务中心流动人员服务部。电话:0415-3192697。 感谢您使用丹东市人力资源和社会保障局网上政务咨询。
Jan 30, 2023访客 宋丽洁 问:
您好!我想咨询一下丹东市的人才引进政策,硕士学历,关于住房补贴、购房补贴、生活补贴等。
Feb 3, 2023答:您好,相关政策请咨询:0415-3192706。感谢您使用丹东市人力资源和社会保障局网上政务咨询。
Jan 29, 2023访客 王晨翰 问:
我想咨询一下我的情况符不符合?丹东市退役军事业编报考的相关政策。以及报考都需要学什么以及什么时候能报考?
Feb 3, 2023答:您好,退役军人事业编报考的相关问题请咨询考试科:0415-3192771。感谢您使用丹东市人力资源和社会保障局网上政务咨询。
Jan 28, 2023访客 鞠清云 问:
初级、中级职称评审要求是什么?22年中级职称评审过吗?
Jan 29, 2023答:您好,职称相关事宜请您咨询人才开发科:0415-3192706。感谢您使用丹东市人力资源和社会保障局网上政务咨询。
Jan 26, 2023访客 左良琴 问:
你好,领导!我的退休工资从2022年10月开始就没有收到了。以为疫情原因就现在才问。我的社保卡已经办完了,不是卡的原因。
Jan 29, 2023答:您好,经查询您的退休所属地为凤城市,请您咨询:0415-8159801。感谢您使用丹东市人力资源和社会保障局网上政务咨询。
Jan 16, 2023访客 孙权利 问:
事业单位,2021年8月退休,2022年6月正常发工资,中途10个月每月工资都少,这十个月工资什么时候捋顺,是否补发?麻烦回复。
Jan 20, 2023答:您好,事业单位待遇问题请您咨询机关事业科,咨询电话:0415-3109382。感谢您使用丹东市人力资源和社会保障局网上政务咨询。
Jan 11, 2023访客 尹女士 问:
您好,请问一下2022年初级会计证书发放时间和领取方式?
Jan 20, 2023答:您好,具体事宜请您关注丹东市人力资源和社会保障局官网。咨询电话:0415-3192771。感谢您使用丹东市人力资源和社会保障局网上政务咨询。
Jan 10, 2023访客 王鑫 问:
1、个人账户家庭共济是否可以将孩子绑定到一起,三四岁的孩子办得是城镇居民保险?2、共济人可以绑定多少个人?3、共济人是否可以为舅舅、叔叔这类非直系亲属的?4、绑定后我和共济人的门诊统筹金额是否就上升了,比如一个人上限是3000,两个人就是6000了?门槛费会涨么?会由300变600么?5、共济后去医院住院共济人可以用我的医保卡办理门诊报销么?
Jan 10, 2023答:您好,医保相关问题请您咨询医保中心,咨询电话:0415-3105772、3105818。感谢您使用丹东市人力资源和社会保障局网上政务咨询。
Jan 6, 2023访客 庄志 问:
通过了21年的主任医师面试,证书领取时间在哪里关注。
Jan 10, 2023答:您好,证书发放是在卫健委发,人社部门负责发布考试相关公告,建议您与卫健委联系领取证书。丹东市卫健委咨询电话:0415-2131232。感谢您使用丹东市人力资源和社会保障局网上政务咨询。
Jan 4, 2023访客 张艳 问:
如题,换了几个手机都返回错误,其他功能正常。6912333和3105883电话一直占线。
Jan 10, 2023答:您好,可通过手机公众号搜索“国务院客户端”进行养老认证。感谢您使用丹东市人力资源和社会保障局网上政务咨询。
总记录数:2448条  共245页  <<  6  [7]  [8]  [9]  [10]  >>  


网站首页 | 政务公开 | 政务咨询 | 站点地图


版权所有:丹东市人力资源和社会保障局
主办单位:丹东市人力资源和社会保障局  政府网站标识码:2106000012
辽ICP备案编号:辽ICP备19009841号-1   辽公网安备 21060302000120号
地址:丹东市振兴区滨江西路6号
本网站各类信息未经授权禁止转载