网站首页

通知公告

工作动态

政务服务

政府信息公开

政务咨询

您现在所在的位置:首页 > 政务咨询

最新资讯

热点新闻

政务咨询

热点问题:
Oct 17, 2023访客 郭文鹏 问:
您好,前一段时间我的个人档案邮寄回丹东市人才市场中心,当时通过该网站可以查询到档案的存放状态,但是现在查询后却显示无此相关信息
Oct 26, 2023答:您好,具体问题请联系丹东市就业和人才服务中心流动人员服务部,电话:0415-3192697。感谢您使用丹东市人力资源和社会保障局网上政务咨询。
Oct 12, 2023访客 黄志强 问:
你好,因为考试需要提供社保无缴费证明,我看了一下相关问题的解答记录。请问我需要带什么材料?去哪里(具体位置,因为只是名字地图会弹出很多地方)办理?办理流程是什么?谢谢
Oct 13, 2023答:您好,打印无参保缴费证明需携带本人身份证原件到社保大楼(青年大街67号)一楼或三楼自助机打印并到咨询台加盖红章。感谢您使用丹东市人力资源和社会保障局网上政务咨询。
Oct 11, 2023访客 周文文 问:
今年还招聘特岗教师吗
Oct 13, 2023答:您好,特岗教师是由省教育厅负责分配名额,目前丹东市教育局未接到省厅名额分配的通知。具体相关信息请关注丹东市教育局官网。感谢您使用丹东市人力资源和社会保障局网上政务咨询。
Oct 11, 2023访客 周士渤 问:
考取高级技师在哪里报名?需要哪些手续及流程?
Oct 13, 2023答:您好,考取高级技师报名等相关信息请定期关注官网公告。感谢您使用丹东市人力资源和社会保障局网上政务咨询。
Oct 11, 2023访客 付艳丽 问:
您好,我想咨询一下丹东的百万学子留辽来辽政策有哪些
Oct 13, 2023答:您好,相关问题请咨询:0415-3192656。感谢您使用丹东市人力资源和社会保障局网上政务咨询。
Oct 9, 2023访客 李焱霞 问:
毕业后一直未工作,一直未交社保,现考入事业单位,想问问能不能补缴毕业到工作前这段时间的社保
Oct 13, 2023答:您好,相关问题请咨询:0415-3105871、0415-3105882。感谢您使用丹东市人力资源和社会保障局网上政务咨询。
Oct 9, 2023访客 王本龙 问:
你好,我想咨询一下我媳妇生产后如何领取生育津贴,这个生育津贴发放有没有文件支撑
Oct 13, 2023答:您好,医保问题请您咨询医疗保障中心。感谢您使用丹东市人力资源和社会保障局网上政务咨询。
Oct 8, 2023访客 李聪 问:
您好,想咨询一下丹东市内事业单位的专技人员定级问题。一. 相关的定级文件二. 如果初级证书是档案管理类,中级是否可以转换为经济或是统计类专业(经济类的初级证书也考过了,只是考过时间在档案管理初级证书以后)?期待您的答复,感谢!
Oct 13, 2023答:您好,相关问题请咨询:0415-3192706。感谢您使用丹东市人力资源和社会保障局网上政务咨询。
Oct 7, 2023访客 荆艳梅 问:
您好,我于2023年9月22日向丹东人设2楼档案服务窗口提交了调档函,目前拟转入单位并未收到我的人事档案,请问我该联系谁查询档案转出进度呢?
Oct 13, 2023答:您好,档案相关问题请咨询:0415-3192697。感谢您使用丹东市人力资源和社会保障局网上政务咨询。
Oct 6, 2023访客 李亚桥 问:
关于农村未办理社保人员的新农保政策是什么样的?具体怎么办理新农保?新农保政策的年龄限制是什么样的?近几年新农保是否会发生重大变化?
Oct 13, 2023答:您好,相关问题请咨询:0415-3105883。感谢您使用丹东市人力资源和社会保障局网上政务咨询。
总记录数:2651条  共266页  [1]  [2]  [3]  4  [5]  >>  


站点地图


版权所有:丹东市人力资源和社会保障局
主办单位:丹东市人力资源和社会保障局  政府网站标识码:2106000012
辽ICP备案编号:辽ICP备19009841号-1   辽公网安备 21060302000120号
地址:丹东市振兴区滨江西路6号
本网站各类信息未经授权禁止转载