网站首页

通知公告

工作动态

政务服务

政府信息公开

政务咨询

您现在所在的位置:首页 > 政务咨询

最新资讯

热点新闻

政务咨询

热点问题:
Nov 15, 2023访客 于航 问:
贵局官网专业技术人员继续教育公共科目培训入口找不到了,现在只有查询入口,进去之后,新注册入口显示我身份信息已存在,已注册入口显示我查询失败,该用户未注册,请问如何解决
Dec 7, 2023答:您好,继续教育网站的相关问题请您咨询培训部,电话:0415-3105709。感谢您使用丹东市人力资源和社会保障局网上政务咨询。
Nov 15, 2023访客 吕艳 问:
您好:我是2023年6月考取了社会工作者证书,请问是否能申请领取一次性补贴?如可以,怎样申请?谢谢!
Dec 7, 2023答:您好,补贴相关事宜请咨询:0415-3105830。感谢您使用丹东市人力资源和社会保障局网上政务咨询。
Nov 13, 2023访客 郭晓丹 问:
高端人才购房补助已经拖了6年了什么时候能兑现
Dec 7, 2023答:您好,具体事宜请您咨询:0415-3192706。感谢您使用丹东市人力资源和社会保障局网上政务咨询。
Nov 13, 2023访客 那莹莹 问:
之前在丹东工作给交的社保属于参保状态 咨询线上办理停保 如丹东不停保 现在沈阳单位社保交不上
Nov 14, 2023答:您好,经查询您的养老保险和工伤保险已在沈阳单位正常参保,若有其它问题,请拨打:0415-3105873、6912333咨询。感谢您使用丹东市人力资源和社会保障局网上政务咨询。
Nov 10, 2023访客 张佳欢 问:
因科研需要,希望能够获取贵市1998年至今企业职工养老保险单位缴费比例情况,如若有相应数据,麻烦发至:jhzhang0124@hnu.edu.cn,谢谢!
Nov 14, 2023答:您好,1998年至今企业职工养老保险单位缴费比例相应数据,请您与参保部联系,咨询电话:0415-3105871、3105882。感谢您使用丹东市人力资源和社会保障局网上政务咨询。
Nov 8, 2023访客 王学波 问:
退休人员档案有多个出生时间,如何确定退休时间
Nov 14, 2023答:您好,退休时间以到达法定退休年龄提交退休相关材料到养老科审批结果为准,具体相关事宜请您咨询养老科,电话:0415-3105753。感谢您使用丹东市人力资源和社会保障局网上政务咨询。
Nov 7, 2023访客 孙璐 问:
您好,讲师调转到高中评副高需要转岗吗,可以直接申报吗
Nov 14, 2023答:您好,具体相关事宜请您咨询人事管理科,电话:0415-3192782。感谢您使用丹东市人力咨询和社会保障局网上政务咨询。
Nov 6, 2023访客 王春山 问:
您好!我2003年参加并通过了辽宁机电学院技能考试,取得证书。因要参加技师考试,在国家资格网上查不到,不知道向哪个部门咨询?因网上查不到,能否开具证书说明?证书原件在本人这里。证书上有印章为:丹东市劳动和社会保障局 职业技能鉴定专用章。原证件号:0307061006300090
Nov 14, 2023答:您好,职业资格证书查询咨询电话:0415-3192706。感谢您使用丹东市人力资源和社会保障局网上政务咨询。
Nov 2, 2023访客 孙铭含 问:
初级职称报名时间
Nov 14, 2023答:您好,具体时间请您关注丹东市人力资源和社会保障局官网发布的通知公告。感谢您使用丹东市人力资源和社会保障局网上政务咨询。
Nov 1, 2023访客 于雪娇 问:
您好,我之前在外地大学毕业、就业时办理过厦门的就业创业证,目前户口迁回丹东并且在丹东重新就业,但辽事通无法查到我的电子就业创业证信息,重新申请办理又显示已存在该身份证号的就业创业证记录,这种情况应该如何解决?
Nov 14, 2023答:您好,就业创业证相关问题请您咨询:0415-2316809。感谢您使用丹东市人力资源和社会保障局网上政务咨询。
总记录数:2651条  共266页  [1]  2  [3]  [4]  [5]  >>  


站点地图


版权所有:丹东市人力资源和社会保障局
主办单位:丹东市人力资源和社会保障局  政府网站标识码:2106000012
辽ICP备案编号:辽ICP备19009841号-1   辽公网安备 21060302000120号
地址:丹东市振兴区滨江西路6号
本网站各类信息未经授权禁止转载