网站首页

通知公告

工作动态

政务服务

政府信息公开

政务咨询

您现在所在的位置:首页 > 政务咨询

最新资讯

热点新闻

政务咨询

热点问题:
Jun 11, 2023访客 刘莹 问:
你好,我想问一下,事业单位资格复审必须要本人去吗,可以委托吗
Jun 15, 2023答:您好,具体事宜请咨询:0415-3105769。感谢您使用丹东市人力资源和社会保障局网上政务咨询。
Jun 11, 2023访客 林湘凯 问:
档案存放地不开具未就业证明,可以用其他证明替代吗
Jun 15, 2023答:您好,具体事宜请咨询:0415-3105769。感谢您使用丹东市人力资源和社会保障局网上政务咨询。
Jun 11, 2023访客 曲丽颖 问:
想要具体了解事业单位资格审查相关事宜,应该拨打哪个电话?
Jun 15, 2023答:您好,具体事宜请咨询:0415-3105769。感谢您使用丹东市人力资源和社会保障局网上政务咨询。
Jun 11, 2023访客 花明玉 问:
我报考的时候是私企在职,后来马上离职了,现在我资格审查还需要提供单位同意证明吗?还是需要提供什么材料?
Jun 15, 2023答:您好,具体事宜请咨询:0415-3105769。感谢您使用丹东市人力资源和社会保障局网上政务咨询。
Jun 10, 2023访客 姜超 问:
报名了初级审计师,填写完相关信息后网站提示要现场资格审查,请问资格审查地点在哪里,谢谢。
Jun 15, 2023答:您好,具体事宜请咨询电话:0415-3105861。感谢您使用丹东市人力资源和社会保障局网上政务咨询。
Jun 9, 2023访客 马庆成 问:
本人想入库丹东市职称评审委员,想咨询下具体要求及入库程序或咨询电话联系人
Jun 15, 2023答:您好,具体事宜请咨询:0415-3192706。感谢您使用丹东市人力资源和社会保障局网上政务咨询。
Jun 8, 2023访客 秦樱丹 问:
您好,我是山西医科大学2023届毕业生,户口是辽宁省丹东市东港市,请问我的档案邮寄地址是哪里啊?
Jun 15, 2023答:您好,请联系丹东市就业和人才服务中心流动人员服务部,电话:0415-3192697。感谢您使用丹东市人力资源和社会保障局网上政务咨询。
Jun 8, 2023访客 孙璐 问:
你好,我们丹东分公司的的劳务派遣许可证好几年都没年检,已经过期,需要办理注销,但是具体的注销流程及材料不太清楚,能帮忙解答下嘛,谢谢
Jun 8, 2023答:您好,劳务派遣相关事宜请您咨询:0415-2316361。感谢您使用丹东市人力资源和社会保障局网上政务咨询。
Jun 8, 2023访客 赵光 问:
东港市开发区建筑工程有限公司,盗用我的信息,为我缴纳了工伤保险 养老保险,我不知情,我改如何举报撤掉我的信息,谢谢
Jun 8, 2023答:您好,相关事宜请您咨询:0415-7126780。感谢您使用丹东市人力资源和社会保障局网上政务咨询。
Jun 8, 2023访客 杨文吉 问:
张颖(身份证号:个人隐私身份信息)本人于2019年1月入职金山镇卫生院工作,之前工作的养老保险是以企业保险系数0.6交付的,入职金山镇卫生院后分别于2019年10月和2020年7月接本医院通知补缴企业转事业差额养老保险,可以将企业工龄转变为事业单位工龄进行养老保险统一计算为事业单位工龄,所以2019年10月和2020年7月两次补缴企业转事业养老保险费到金山镇卫生院(此款项由金山镇卫生院代收代缴到丹东市社保局),金额5万余元,至2023年2月得知企业转事业养老保险补缴事宜未落实。
Jun 8, 2023答:您好,具体问题请联系丹东市社会保险事业服务中心参保部,电话:0415-3105882,0415-3105871。感谢您使用丹东市人力资源和社会保障局网上政务咨询。
总记录数:2651条  共266页  <<  [11]  [12]  [13]  14  [15]  >>  


站点地图


版权所有:丹东市人力资源和社会保障局
主办单位:丹东市人力资源和社会保障局  政府网站标识码:2106000012
辽ICP备案编号:辽ICP备19009841号-1   辽公网安备 21060302000120号
地址:丹东市振兴区滨江西路6号
本网站各类信息未经授权禁止转载