网站首页

通知公告

工作动态

政务服务

政府信息公开

政务咨询

您现在所在的位置:首页 > 政务咨询

最新资讯

热点新闻

政务咨询

热点问题:
Jun 13, 2023访客 管闻彤 问:
您好!我是今年毕业的本科生,在上海上学,未来计划留学,需要把毕业生档案寄回生源地人力资源公共服务机构,想请问一下丹东市人力资源与社会保障局作为收件人的地址,电话,收件人信息如何填写,谢谢!
Jun 15, 2023答:您好,请联系丹东市就业和人才服务中心流动人员服务部,电话:0415-3192697。感谢您使用丹东市人力资源和社会保障局网上政务咨询。
Jun 13, 2023访客 谷雨 问:
2023年辽宁省专业技术资格报评材料袋封面的粘贴和底贴在哪里下载
Jun 15, 2023答:您好,职称相关事宜请您咨询人才开发科:0415-3192706。感谢您使用丹东市人力资源和社会保障局网上政务咨询。
Jun 13, 2023访客 贾鑫 问:
您好,我想咨询本次事业单位联考资格审查有关工作经验证明的相关事宜,可以给我一个 咨询电话嘛,谢谢
Jun 15, 2023答:您好,具体事宜请咨询:0415-3105769。感谢您使用丹东市人力资源和社会保障局网上政务咨询。
Jun 13, 2023访客 邢慧慧 问:
本人于2016年于丹东人事部门,办理助理工程师证书,新公司入职,需要从网站查询相关信息,请问如何在网站查询
Jun 15, 2023答:您好,具体事宜请咨询电话:0415-3192706。感谢您使用丹东市人力资源和社会保障局网上政务咨询。
Jun 12, 2023访客 韩佳芮 问:
附件给出了未就业证明模板,但我档案存放的部门开的证明有自己的格式,和模板不一样,请问会有影响吗?
Jun 15, 2023答:您好,具体事宜请咨询:0415-3105769。感谢您使用丹东市人力资源和社会保障局网上政务咨询。
Jun 12, 2023访客 门雪 问:
丹东人社局有免费职业培训吗?例如育婴师
Jun 15, 2023答:您好,具体事宜请咨询电话:0415-8158196。感谢您使用丹东市人力资源和社会保障局网上政务咨询。
Jun 12, 2023访客 李 问:
资格审查需要未就业证明,去了保管我档案的人才服务中心,不给开未就业证明,只能给开档案证明,说明档案一直保管在本人才中心,该怎么办?
Jun 15, 2023答:您好,具体事宜请咨询:0415-3105769。感谢您使用丹东市人力资源和社会保障局网上政务咨询。
Jun 12, 2023访客 丹丹 问:
2021、2022年高校毕业生档案留存及未就业证明可以不用模版吗、我们这边是使用自治区统一开具的高校毕业生未就业存档证明模版。
Jun 15, 2023答:您好,具体事宜请咨询:0415-3105769。感谢您使用丹东市人力资源和社会保障局网上政务咨询。
Jun 12, 2023访客 王星烨 问:
你好,我想问下,2023事业编面试前资格复审需要提供的《2023年普通高校应届毕业生证明》的章是盖学校教务处的章还是专业和学院的章。
Jun 15, 2023答:您好,具体事宜请咨询:0415-3105769。感谢您使用丹东市人力资源和社会保障局网上政务咨询。
Jun 11, 2023访客 安娜 问:
请问来丹东工作的2022届硕士毕业生(在山东交过半年多社保),是否可以申请人才和学历补贴呢?
Jun 15, 2023答:您好,具体事宜请咨询:0415-3105856。感谢您使用丹东市人力资源和社会保障局网上政务咨询。
总记录数:2651条  共266页  <<  [11]  [12]  13  [14]  [15]  >>  


站点地图


版权所有:丹东市人力资源和社会保障局
主办单位:丹东市人力资源和社会保障局  政府网站标识码:2106000012
辽ICP备案编号:辽ICP备19009841号-1   辽公网安备 21060302000120号
地址:丹东市振兴区滨江西路6号
本网站各类信息未经授权禁止转载