网站首页

通知公告

工作动态

政务服务

政府信息公开

政务咨询

网上下载

调查征集

您现在所在的位置:首页 > 政务咨询

最新资讯

热点新闻

政务咨询

热点问题:
May 21, 2022访客 杨作福 问:
中级职称证书 为什么在网上查不到呢???
May 22, 2022答:您好,职称具体相关事宜请咨询人才开发科,咨询电话:0415-3192706,感谢您使用丹东市人力资源和社会保障局网上政务咨询。
May 20, 2022访客 苗金铭 问:
我是20届本科毕业生,今年研究生拟录取,后续会有调档需求,所以想咨询一下我的档案现在是否在丹东市人力资源和社会保障局,谢谢。
May 22, 2022答:您好,因疫情原因待复工后方可查询,联系电话3105883,感谢您使用丹东市人力资源和社会保障局网上政务咨询
May 20, 2022访客 苗金铭 问:
我是20届本科毕业生,今年研究生拟录取,后续会有调档需求,所以想咨询一下我的档案现在是否在丹东市人力资源和社会保障局,谢谢。
May 22, 2022答:您好,因疫情原因待复工后方可查询,联系电话3105883,感谢您使用丹东市人力资源和社会保障局网上政务咨询
May 20, 2022访客 王爱茜 问:
你好,我是一名本科应届毕业生,现学校要求邮寄档案,我该填什么地址呢,联系电话是多少?谢谢
May 22, 2022答:您好,档案可以邮寄到辽宁省丹东市滨江西路6号就业人才服务中心流动部收,电话0415-3192697.邮编118000。感谢您使用丹东市人力资源和社会保障局网上政务咨询。
May 20, 2022访客 小明 问:
2021年度丹东市事业单位公开招聘工作人员共有几批次录用名单?何时能完成录用工作?
May 22, 2022答:您好,请关注丹东市人力资源社会保障局官网发布的通知公告。感谢您使用丹东市人力资源和社会保障局网上政务咨询。
May 19, 2022访客 蔡世翔 问:
丹东市技师学校毕业之后,学校将档案发给个人,一直存在自己手里。 入学时间2014年9月,毕业时间2017年6月30日。 毕业证和档案应该是在18年去学校领取的 档案应该存放在哪,如何联系
May 22, 2022答:您好,请到户籍所在地的人力资源与社会保障局办理档案托管。感谢您使用丹东市人力资源和社会保障局网上政务咨询。
May 19, 2022访客 尚扬 问:
本年度升学调档,是否需要纸质版调档函,还是只需要电子版?具体流程还有哪些,电话无人接听。
May 22, 2022答:您好,因疫情原因待复工后方可查询,联系电话3105883,感谢您使用丹东市人力资源和社会保障局网上政务咨询
May 19, 2022访客 尚扬 问:
本年度升学调档,是否需要纸质版调档函,还是只需要电子版?具体流程还有哪些,电话无人接听。
May 22, 2022答:您好,因疫情原因待复工后方可查询,联系电话3105883,感谢您使用丹东市人力资源和社会保障局网上政务咨询
May 19, 2022访客 于承仟 问:
您好!我是2021届硕士毕业生,毕业时档案邮寄到了丹东市人社局,但是目前没有在官网上查到我的档案存放情况,我想咨询一下目前我的学籍档案是否在丹东市人社局,谢谢!
May 22, 2022答:您好,档案查询问题请咨询电话:0415-3192697。感谢您使用丹东市人力资源和社会保障局网上政务咨询
May 19, 2022访客 宋宝伦 问:
丹东市东港市大学生毕业后档案可以邮寄到哪里存放
May 22, 2022答:您好,档案可以邮寄到辽宁省丹东市滨江西路6号就业人才服务中心流动部收,电话3192697.邮编118000。感谢您使用丹东市人力资源和社会保障局网上政务咨询。
总记录数:2053条  共206页  1  [2]  [3]  [4]  [5]  >>  


网站首页 | 政务公开 | 政务咨询 | 站点地图


版权所有:丹东市人力资源和社会保障局
主办单位:丹东市人力资源和社会保障局  政府网站标识码:2106000012
辽ICP备案编号:辽ICP备19009841号-1   辽公网安备 21060302000120号
地址:丹东市振兴区滨江西路6号
本网站各类信息未经授权禁止转载