网站首页

通知公告

工作动态

政务公开

政务咨询

网上下载

调查征集

您现在所在的位置:首页 > 政务咨询

最新资讯

热点新闻

政务咨询

热点问题:
Oct 16, 2019访客 鞠亚娟 问:
您好!我是今年刚毕业的学生,想查询一下档案是否已经到达贵处?
答:您好,详情请咨询流动人员服务部,咨询电话:0415-3192697
Oct 14, 2019访客 刘尊昊 问:
我是11年在沈阳毕业的.毕业当年拿着报答证回到丹东.办理了实习证明,并且上交了报到证.但是我并没有到该单位上班.后来回到了沈阳上班.近期单位需要我提供我的档案具体所在位置.我现在想知道我的档案是否在丹东.并且想知道具体存放在丹东的什么地方.
答:您好,详情请咨询人社局咨询服务中心,咨询电话:0415-12333
Oct 11, 2019访客 崔颖 问:
想借阅一下档案中的部分内容,如果办理手续
答:您好,详情请咨询人社局咨询服务中心,咨询电话:0415-12333
Oct 10, 2019访客 景雪亮 问:
2019年初级会计证书什么时候发放?
答:您好,详情请咨询丹东市就业和人才服务中心,咨询电话:3192768 319277
Oct 10, 2019访客 艾纯尧 问:
2019年会计初级证何时取证,在哪里取,需带什么手续证件?联系电话
答:您好,详情请咨询丹东市就业和人才服务中心,咨询电话:3192768 319277
Oct 9, 2019访客 张静静 问:
目前各大考试网对健康管理师证书宣传力度很大,一是国家卫计委和人力资源部联合发证,终身有效且就业面广,二是属于有偿培训,意味着考这个证书除了报名费用、资料费用之外还有其他如培训费等等,三是人力资源部每年给补贴2000~8000不等。想问上诉是否属实,具体情况怎么回事。我浏览的丹东人力资源网站暂时没有找到健康管理师相关信息。
答:您好,详情请咨询就业中心失业保险部,咨询电话:3105821
Oct 8, 2019访客 杨文刚 问:
我是一名毕业两年的高校毕业生,现在萌生想回家创业为家乡做贡献。想了解关于大学生创业相关的成册和扶持还有关于注册一家微型企业的流程和政策扶持,谢谢
答:您好,详情请咨询人社局咨询服务中心,咨询电话:0415-12333
Sep 25, 2019访客 李亮 问:
是否按通知要求发邮件报到即可,还需现场进行报到吗?
答:您好,详情请咨询人社局咨询服务中心,咨询电话:0415-12333
Sep 22, 2019访客 白金 问:
凤城今年还招特岗教师吗
答:您好,请时刻关注人社局官网,我们会在收到第一时间发布。人社局咨询服务热线:0415-12333
Sep 21, 2019访客 李瑞鹏 问:
原单位把我的劳动合同丢失,补办养老保险时,工作人员让我签一个协议书,说明如果退休时因为无法提供劳动合同而无法办理正常退休,责任自负。
答:您好,详情请咨询人社局咨询服务中心,咨询电话:0415-12333
总记录数:380条  共38页  1  [2]  [3]  [4]  [5]  >>  


网站首页 | 政务公开 | 政务咨询 | 站点地图


版权所有:丹东市人力资源和社会保障局
主办单位:丹东市人力资源和社会保障局  政府网站标识码:21060000012
辽ICP备案编号:辽ICP备13009825号  辽公网安备 21060302000085号
地址:丹东市振兴区滨江西路6号
本网站各类信息未经授权禁止转载